Ergebnisse Hanse Classics 2024
HANSE CLASSICS 2024 | Celle | Heide | Lüneburg | Schleswig | Steinfeld | Grauen | Celle | ||||||||||||||||||
16.3. | 27.4. | 6.7. | 24.8. | 7.9. | 21.9. | 5.10. | |||||||||||||||||||
Pre 65 Pre Unit Specials | |||||||||||||||||||||||||
Volker Siebenhaar | NSU OSL 251 | L | 21 | 30 | |||||||||||||||||||||
Bernhard Kilian | AJS 16 C | L | 38 | 27 | |||||||||||||||||||||
Dirk Heinrichs | Matchless G3L | L | 39 | 25 | |||||||||||||||||||||
Robby Rettig | Royal Enfield | L | 57 | 21 | |||||||||||||||||||||
Jochen Kleine | Norton 500 T | E | 59 | 20 | |||||||||||||||||||||
Pre 65 Unit Specials | |||||||||||||||||||||||||
Jan Carstens | HVM BSA B40 | S | 12 | 30 | |||||||||||||||||||||
Uli Schöps | BSA B40 | S | 13 | 27 | |||||||||||||||||||||
Thomas Zirfas | Balco BSA B40 | S | 18 | 25 | |||||||||||||||||||||
Matthias Süß | BSA B40 | S | 19 | 23 | |||||||||||||||||||||
Benjamin Frauen | HVM BSA B40 | S | 25 | 21 | |||||||||||||||||||||
Werner Corßen | Triumph Twin 350 | S | 34 | 20 | |||||||||||||||||||||
Nico Böwe | BSA B40 | S | 56 | 19 | |||||||||||||||||||||
Gerd Cernauskas | HVM BSA B40 | L | 15 | 18 | |||||||||||||||||||||
Pre 65 2-Takt Specials | |||||||||||||||||||||||||
Rainer Frauen | Ruttloff Jawa | S | 9 | 30 | |||||||||||||||||||||
Lasse Frauen | Ruttloff Jawa | S | 9 | 27 | |||||||||||||||||||||
Bill Buckley | Drayton BSA Bantam | S | 11 | 25 | |||||||||||||||||||||
Thomas Kleppe | Reiter Jawa Twin 350 | S | 17 | 23 | |||||||||||||||||||||
Volker Richter | Ruttloff Jawa | S | 17 | 21 | |||||||||||||||||||||
Rainer Amerpohl | Ruttloff Jawa | S | 18 | 20 | |||||||||||||||||||||
Frank Borchers | Ruttloff Jawa | S | 40 | 19 | |||||||||||||||||||||
Dr.Thomas Ruppel | Zündapp 200 | L | 5 | 18 | |||||||||||||||||||||
Hans Reiter | L | A | 0 | ||||||||||||||||||||||
Twinshock | |||||||||||||||||||||||||
Linus Lawinczak | Fantic 240 | H | 27 | 30 | |||||||||||||||||||||
Andreas Kregel | Fantic 249 | H | 44 | 27 | |||||||||||||||||||||
Jordi Dettmann | Fantic 200 | S | 0 | 25 | |||||||||||||||||||||
Lars Behrens | Fantic 300 | S | 6 | 23 | |||||||||||||||||||||
David Schöps | Fantic 300 | S | 6 | 21 | |||||||||||||||||||||
Olaf Köster | SWM | S | 7 | 20 | |||||||||||||||||||||
Jörg Demmler | Fantic 200 | S | 9 | 19 | |||||||||||||||||||||
Markus Meißner | Fantic 200 | S | 9 | 18 | |||||||||||||||||||||
Michael Stahn | Yamaha TY 320 | S | 10 | 17 | |||||||||||||||||||||
Jürgen Dinstühler | Fantic 240 | S | 13 | 16 | |||||||||||||||||||||
Frank Hartmann | Yamaha TY 250 | S | 18 | 15 | |||||||||||||||||||||
Patrick Ingram | Fantic 300 | S | 23 | 14 | |||||||||||||||||||||
Mitja Dettmann | Fantic 200 | S | 37 | 13 | |||||||||||||||||||||
Dirk Hartmann | Fantic 200 | S | 37 | 12 | |||||||||||||||||||||
Dieter Zoller | Seeley Honda TL 200 E | S | 51 | 11 | |||||||||||||||||||||
Michael Plewa | Honda TLR 200 | L | 3 | 10 | |||||||||||||||||||||
Udo Lamprecht | Yamaha TY 175 | L | 6 | 9 | |||||||||||||||||||||
Mathias Koberstein | Honda TLR 250 | L | 8 | 8 | |||||||||||||||||||||
Leif Nielsen | Bultaco 350 | L | 9 | 7 | |||||||||||||||||||||
Klaus Kowalewicz | Honda TLR 200 | L | 10 | 6 | |||||||||||||||||||||
Andreas Mischel | SWM 320 TL | L | 11 | 5 | |||||||||||||||||||||
Holger Liebermann | Yamaha TY 250 | L | 12 | 4 | |||||||||||||||||||||
Uwe Kaup | Yamaha TY 175 | L | 13 | 3 | |||||||||||||||||||||
Thomas Müller | Euro | L | 13 | 2 | |||||||||||||||||||||
Olaf Weber | Fantic 240 | L | 16 | 1 | |||||||||||||||||||||
Reinhard Wenk | Yamaha TY 250 | L | 17 | 1 | |||||||||||||||||||||
Maja Behrens | Yamaha TY 175 | L | 17 | 1 | |||||||||||||||||||||
Bernd Schütte | Montesa | L | 18 | 1 | |||||||||||||||||||||
Matti Nordmeier | Montesa 242 | L | 19 | 1 | |||||||||||||||||||||
Michael Vespermann | Montesa 247 | L | 19 | 1 | |||||||||||||||||||||
Max Clausen | Fantic 200 | L | 20 | 1 | |||||||||||||||||||||
Ronald Jankun | Yamaha TY 175 | L | 20 | 1 | |||||||||||||||||||||
Thomas Rauch | Panda | L | 22 | 1 | |||||||||||||||||||||
Hilke Carsjens | Yamaha TY 250 | L | 25 | 1 | |||||||||||||||||||||
Maik Karallus | Bultaco 350 | L | 25 | 1 | |||||||||||||||||||||
Arno Oepke | Yamaha TY 175 | L | 27 | 1 | |||||||||||||||||||||
Frank Gromotka | Yamaha TY 250 | L | 31 | 1 | |||||||||||||||||||||
Stephan Habeck | Honda Twin 200 | L | 45 | 1 | |||||||||||||||||||||
Achim Wöllnitz | Honda TLR 200 | L | 47 | 1 | |||||||||||||||||||||
Felix Hollenberg | Yamaha TY 125 | L | 50 | 1 | |||||||||||||||||||||
Andreas Nordmeier | Montesa 330 | L | 54 | 1 | |||||||||||||||||||||
Jens Andersen | Fantic | L | 55 | 1 | |||||||||||||||||||||
Martin Behle | Bultaco 350 | L | 63 | 1 | |||||||||||||||||||||
Michael Foth | Honda TLR 200 | L | 62 | 1 | |||||||||||||||||||||
Jan Kreiling | Honda TLR 200 | L | A | 0 | |||||||||||||||||||||
Axel Einfeldt | Honda Twin 400 | L | A | 0 | |||||||||||||||||||||
Uli Rührup | Beta 260 | L | A | 0 | |||||||||||||||||||||
Henning Sievers | Bultaco 350 | E | 7 | 1 | |||||||||||||||||||||
Peter Falk | Honda TLR 200 | E | 26 | 1 | |||||||||||||||||||||
Dietmar Wenner | Yamaha | E | 30 | 1 | |||||||||||||||||||||
Jens Dettmann | Fantic 200 | S | A | 0 | |||||||||||||||||||||
Lumo | |||||||||||||||||||||||||
Bernd Fintzen | Honda TLM 250 | H | 46 | 30 | |||||||||||||||||||||
Thorben Lüttig | Beta TR 34 | H | 50 | 27 | |||||||||||||||||||||
Jens Lawinczak | Montesa 310 | H | A | 0 | |||||||||||||||||||||
Jörg Schubert | Montesa 310 | S | A | 0 | |||||||||||||||||||||
Axel Blöß | Honda TLM 200 | L | 17 | 25 | |||||||||||||||||||||
Horst Grabowski | Montesa 310 | L | A | 0 | |||||||||||||||||||||
Hanse Classics 2023 Gesamtsiegerliste
(6 gewertete Läufe von 9 möglichen) :
Pre65 Pre-Unit-Specials: Punkte:
1. Volker Siebenhaar Nsu Osl 251 171
2. Bernhard Kilian Ajs 16 C 154
Pre65 Unit-Specials:
1. Jan Carstens HVM-BSA B40 180
2. Werner Corßen Triumph Twin 350 152
3. Michael Licht Triumph Tiger Cub 200 89
Pre65 2-Takt-Specials:
1. Rainer Amerpohl Ruttloff-Jawa 174
Twinshock:
1. Jürgen Dinstühler. Fantic 240 153
2. Jörg Demmler Diverse 150
3. Dieter Zoller Seeley-Honda TL 200E 128
4. Michel Meyer Honda TLR 200 127
5. Walter Adams Montesa 348 97
6. Frank Gromotka. Yamaha TY 250 80
7. Ronald Jankun Yamaha TY 175 79
8. Arno Oepke Yamaha TY 175 73
9. Klaus Kowalewicz Honda TLR 200 72
10. Max Clausen Honda TLR 200 70
11. Olaf Weber Fantic 240 64
12. Michel Miramon Bultaco 350 63
13. Maik Karallus Bultaco 350 58
14. Michael Foth Honda TLR 200 42
15. Stephan Habeck Honda 200 Twin 40
16. Axel Einfeldt Honda 18
17. Henning Sievers Bultaco 350 12
Lumo:
1. Linus Lawinczak Montesa 309 169
2. Bernd Fintzen Honda TLM 250 155
3. Jens Lawinczak Montesa 310 148
4. Axel Blöß Honda TLM 200 144
HANSE CLASSICS 2022 GESAMTERGEBNISSE
Es wurden die 6 besten Ergebnisse der 8 Läufe der Saison 2022 gewertet. Fahrer, die an weniger als 6 Läufen teilgenommen haben kommen nicht in die Jahreswertung.
Pre 65 Pre-Unit: Punkte:
1. Dirk Heinrichs 148
Pre 65 Unit:
1. Uli Schöps 169
2. Andreas Weber 140
3. Michael Licht 79
Pre 65 2-Takt:
1. Rainer Ammerpohl 171
Twinshock:
1. Andreas Kregel 174
2. Jörg Schubert 143
3. Jan Carstens 140
4. Jörg Demmler 135
5. Dieter Zoller 104
6. Ronald Jankun 99
7. Walter Adams 79
8. Max Clausen 55
9. Olaf Weber. 55
10. Maik Karallus 51
11. Michael Foth 39
12. Arno Oepke 23
Lumo:
1. Bernd Fintzen 169
2. Linus Lawinczak 156